Семь смертных грехов украинского менеджера

02.07.2010 12:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Семь смертных грехов украинского менеджера

«Белые воротнички» тщеславные, но щедрые. А среди самых страшных грехов лидируют «секс на работе» и «кража еды у сотрудников».

В XIII веке знаменитый теолог и философ Фома Аквинский выделил семь основных человеческих пороков. В XXI веке испанский биолог Джон Медина объяснил, что такие негативные качества человека обусловлены рядом химических реакций в его организме. Международный кадровый портал HeadHunter подвел итоги своего июньского исследования о том, чем именно грешат на работе офисные сотрудники. В опросе приняло участие 4100 респондентов со всех регионов Украины – менеджеров высшего и среднего звена.

Оказалось, что 70% «белых воротничков» готовы пожертвовать обедом ради выполнения срочного рабочего задания. Лишь 15% респондентов проявили свою склонность к обжорству и ответили, что «война-войной, а обед по расписанию».

55% украинских менеджеров требует повсеместного уважения к себе со стороны своих коллег. Они склонны к гордыне, в отличие от 24% респондентов, для которых уважение внутри компании не играет никакой роли. 65% спокойно относятся к справедливым замечаниям своего руководства, а 51% совершенно не беспокоится о профессиональных успехах своих коллег. В то же время четверть украинских менеджеров откровенно завидует «ближнему своему».

34% «белых воротничков» представляет своих коллег в качестве сексуальных объектов, тем самым проявляя похоть. Однако 55% респондентов проявляет нордическую стойкость в отношении сотрудников и отказывается представлять их в позах «Кама Сутры».

70% респондентов оказалось ответственными и трудолюбивыми людьми. 13% менеджеров с готовностью соврут и своему начальнику, и своим коллегам, лишь бы отказаться от важной работы.

18% «белых воротничков» сознались в своей жадности. Они никогда не одалживают деньги коллегам, даже если тем нужна их финансовая помощь. 66% всегда готовы помочь ближнему своему и дать ему денег в долг.

Большинство респондентов сознались и в других своих грехах. Лидерами среди признаний стали такие пункты: «Украл еду у сотрудника», «Забрал домой пачку бумаги и степлер», «Занимался сексом на работе», «Прогуливал работу без уважительной причины» и «Наговорил руководству гадостей на коллегу».



Теги: Украина, секс, , опрос, начальник, поведение

Вверх