В красивом офисе "вкалывать" легче!

14.09.2010 09:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В красивом офисе "вкалывать" легче!

Люди, работающие в офисах, украшенных картинами, цветами или другими предметами интерьера, не только счастливее и здоровее, но также на 32% продуктивнее выполняют свои обязанности, согласно новому исследованию Университета Эксетера в Великобритании.

В большинстве компаний офисные помещения имеют стандартную проектировку и из-за этого рабочая среда становится серой и безликой, что отражает унифицированную корпоративную идентичность, говорят специалисты. По этой причине унылая среда рабочего помещения может ухудшить настроение сотрудников и соответственно и их работоспособность. Когда люди чувствуют себя неуютно в окружающей их обстановке, они меньше заинтересованы в выполнении работы и её качестве, чаще испытывают раздражение и утомление, объясняют психологи.

Авторы исследования убеждены, что если сотрудникам давать возможность самим оформлять своё рабочее место, они будут более счастливыми на работе, сильнее вовлечены в процесс работы и эффективнее станут выполнять поставленные перед ними задачи.

Эксперты набрали 2 тыс. служащих для оценки производительности труда в разных рабочих пространствах. Результаты ясно показали, что чем больше люди контролируют расположение вещей и дизайн личного офисного помещения, тем они счастливее, комфортнее себя чувствуют на работе и более мотивированы выполнять дела. Во втором эксперименте наблюдения проводились среди сотрудников, которые работали либо в "голом" офисе, либо в помещении, украшенном растениями, картинами, фотографиями и различными предметами интерьера. Люди, которые работали в месте, оформленном дизайнером, были на 32% продуктивнее. Психологи считают, что с помощью самобытного дизайна рабочего пространства можно при минимальных затратах повысить благосостояние и производительность труда в компании.


По материалам: ami-tass.ru

Теги: здоровье, Великобритания, дизайн, офис, ученые, интерьер, настроение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх