В Харьковской области планируют "законсервировать" 40 школ

10.06.2011 13:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Харьковской области планируют "законсервировать" 40 школ

По расчётам Министерства образования и науки, молодёжи и спорта, в Харьковской области более 40 школ являются малокомплектными и подлежат закрытию. Об этом сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин. Губернатор настаивает: школы в регионе будут не закрывать, а консервировать.

«Если есть малокомплектная школа, и специалисты районного управления образования видят, что уровень и качество образования на очень низком уровне, один и тот же учитель преподаёт три-четыре предмета, количество детей недопустимо невелико, - то по согласованию с территориальной громадой при условии обеспечения подвоза детей и трудоустройства учителей мы готовы организовать обучение в другом учебном заведении, законсервировав эту школу до лучших времен. Если же решение территориальной громады будет отрицательным, то школа будет продолжать работать», - заявил губернатор.

Добкин сообщил, что все 40 школ, подлежащие закрытию, продолжают работать. Министр образования Дмитрий Табачник недавно выступил с заявлением, что сельские школы с небольшим количеством учеников нужно объединять, а решать проблему подвоза учеников за счёт программы «Школьный автобус».


По материалам: www.mediaport.ua

Теги: Украина, образование, школа, Харьковская область, Михаил Добкин, Министерство образования
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх