Табачник открестился от закрытия школ. И назвал "виновных"

25.06.2011 15:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Табачник открестился от закрытия школ. И назвал "виновных"

Министерство образования не имеет никакого отношения к вопросу закрытия школ в Украине. Об этом заявил министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник.

«Создание, организация и даже ликвидация средних учебных заведений – во власти местных органов самоуправления, а не министерства», – подчеркнул министр.

При этом Табачник отметил, что единственное, чем в министерстве могут помочь школам – это школьными автобусами для детей из сельской местности. «В 2008-2009 годах правительство Юлии Тимошенко их вообще не закупило. В прошлом году мы купили 170 автобусов, а в этом – еще 260», – добавил чиновник.

Напомним, 15 апреля в Донецкой горсовет принял решение о ликвидации школы №111. Инициативная группа родителей подала иск в суд. 27 мая Ворошиловский районный суд Донецка приостановил действие решения горсовета.

В июне была предпринята попытка закрыть одну из львовских школ с русскоязычной формой обучения. Однако, благодаря усилиям общественности закрытия школы удалось избежать.


По материалам: focus.ua

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, образование, Донецкая область, школа, закрытие, Министерство образования, Дмитрий Табачник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх