Госцентр занятости: переизбытка юристов и экономистов в Украине нет

18.08.2011 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Госцентр занятости: переизбытка юристов и экономистов в Украине нет

Несмотря на распространенное мнение, то в Украине переизбыток юристов, экономистов и бухгалтеров, эти специалисты неизменно пользуются спросом у украинских работодателей и вакансии для них постоянно появляются. Об этом в ходе пресс-конференции "Рынок труда в Украине", 18 августа 2011 года, рассказал начальник отдела формирования статистической информации статистико-аналитического управления Государственного центра занятости Украины Виталий Рябуха.

"Работодатели их все равно ищут, т.к. это основополагающие специальности в бизнесе. Но большинство работодателей хотят получить уже опытного юриста, экономиста, бухгалтера – с хорошим уровнем знаний, опытом работы и навыками", - сообщил представитель Госцентра занятости.

Кроме того, он отметил, что сейчас в Госслужбе занятости много рабочих вакансий – это вакансии слесарей, токарей, ремонтников электрооборудования и т.п. "И этим специалистам предлагаются высокие зарплаты, социальный пакет", - отметил Виталий Рябуха.

Напомним, большинство украинских безработных, ищущих работу через Госслужбу занятости, трудоустраиваются в сельском хозяйстве, однако потребность в работниках распределена несколько иначе – наибольшей она является на 1 августа в промышленности Украины – 26,5 тыс. вакансий.


По материалам: biz.liga.net

Теги: Украина, работа, статистика, центр занятости, трудоустройство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх