Мужчины более счастливы на работе, чем женщины

15.09.2011 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мужчины более счастливы на работе, чем женщины

Исследование, проведенное маркетинговым центром Captivate Office Pulse свидетельствует о том, что мужчины чувствуют себя более счастливыми на работе, чем женщины.

Результаты опроса опубликованы на сайте организации. Из них следует, что представители мужского пола по сравнению с женской половиной на 25% ощущают себя комфортнее на рабочих местах и на 8% счастливее дома.

При этом мужчины в среднем проводят на рабочем месте 8,8 часов а женщины - 8,4 часа. Кроме того, представители сильного пола охотнее работают в свободные часы дома или дистанционно с помощью компьютера.

Мужчинам обычно легче прерваться в середине дня, когда им этого захочется, к примеру, чтобы пойти на обед, покурить или просто расслабиться и даже заняться сексом. При этом мужчины делают перерыв, чтобы придаться плотским утехам на 11% чаще чем женщины.

58% опрошенных мужчин признались,что испытывают стресс на рабочем месте, тогда как среди женщин этот показатель составляет 67%. Страдают от головной боли на работе 43% мужчин и 54% женщин. При этом мужчины и женщины в равной степени впадают в депрессию.

Исследрватели также отметили, что счастливее всех чувствуют себя на работе 39-летние мужчины в позиции менеджеров высокого звена. Как правило они женаты, имеют по одному ребенку, а их среднегодовой доход составляет $150-$200 тыс. Типичный несчастный офисный сотрудник - одинокая женщина в возрасте 42 лет с годовым доходом ниже $100 тыс.

В ходе исследования было опрошено 4000 офисных работников по всей Северной Америке.


По материалам: infox.ru

Теги: , работа, женщина, офис, мужчина, опрос, счастье

Вверх