Большинство украинцев хотят получать официальную зарплату

10.10.2011 17:16 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Большинство украинцев хотят получать официальную зарплату

Для большинства жителей Украины (72%) важно, чтобы работодатели им платили именно официальную зарплату. Об этом свидетельствуют результаты исследования общественного мнения населения Украины относительно отношения украинцев к проблеме легализации заработной платы, проведенного компанией Research & Branding Group.

Подавляющее большинство украинцев (71%) в целом позитивно относятся к инициативам Кабинета Министров Украины по выведению зарплат "из тени".

На сегодняшний день для большинства жителей Украины (72%) важно, чтобы работодатели им платили именно официальную зарплату.

Каждый десятый житель страны в качестве основного источника дохода назвал приусадебное хозяйство (12%), а каждый двадцатый – случайные, разовые денежные поступления от купли-продажи, посредничества и т.п. (5%). Неофициальный доход по основному месту работы в виде "зарплаты в конверте" или "благодарности" в качестве основного назвали 7% украинцев.

Исследование проведено в период с 6 по 16 сентября 2011 года. Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины и АР Крым. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2077 +/- 2,2% человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет 2,2%.


По материалам: ubr.ua

Теги: , работа, зарплата, соцопрос
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх