Азаров снова раскритиковал Табачника

17.11.2011 12:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Азаров снова раскритиковал Табачника

Премьер-министр Украины Николай Азаров высказал критику в адрес руководства Министерства образования за недостаточное внимание к подготовке высококлассных специалистов в сфере IT-технологий

Об этом глава правительства заявил сегодня в ходе выступления на международном научном конгрессе по развитию информационно-коммуникационных технологий и информационного общества в Украине.

Говоря о важности подготовки высококлассных специалистов в этой сфере, Азаров решил поинтересоваться мнением по данному вопросу у представителей руководства Министерства образования и науки, молодежи и спорта. Однако таковых в зале не оказалось, что и вызвало критику со стороны премьер-министра, сообщает УНИАН.

«Очередной повод министру всыпать за его «внимание» к развитию этой отрасли», - сказал Азаров, добавив, что найдутся способы объяснить важность подготовки высококлассных специалистов в сфере IT-технологий руководству Министерства образования.

«Присутствуют они или не присутствуют, это требование довести до их, как бы мягче сказать, черепных коробок», - сказал Азаров. Он отметил, что ежегодно в Украине выпускается 10-15 тыс. специалистов в сфере IT-технологий, однако высокую квалификацию имеют лишь 10-15% из них.

Напомним, ранее премьер неоднократно критиковал работу Министерства образования и науки, физкультуры и спорта и непосредственно министра Дмитрия Табачника.


По материалам: focus.ua

Теги: Украина, , министр, образование, ВУЗ, Николай Азаров, учеба, Министерство образования, Дмитрий Табачник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх