И-за морозов массово закрываются школы. А некоторые "сопротивляются"

02.02.2012 06:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
И-за морозов массово закрываются школы. А некоторые "сопротивляются"

В связи с сильным снижением температуры воздуха в Украине уже приостановлено обучение в более чем 14 тысячах общеобразовательных учебных заведениях, которые посещают 2 752 431 ребенок, сообщили donbass.ua в пресс-службе Министерства образования и науки, молодежи и спорта.

Больше всего учебных заведений приостановили работу в Днепропетровской, Харьковской и Хмельницкой областях.

В Донецкой области по состоянию на 1 февраля закрыты 723 школы, в которых учатся 142 439 детей.

Напомним, ранее первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев заявил, что в тех регионах Украины, где температура воздуха опустится до 20 градусов мороза и ниже, необходимо приостановить учебный процесс в общеобразовательных учебных заведения.

В то же время школы Донецка не закрываются, хотя в некоторых классах посещаемость от 2 до 9 человек.

Ранее donbass.ua сообщал, что городские власти приняли решение с 27 января разрешить не посещать занятия учащимся 1-4 классов и дошкольных учреждений по желанию и с учетом возможностей родителей. Для учащихся, которые будут продолжать посещать общеобразовательные и дошкольные учебные заведения занятия проходят в плановом режиме, а также работают группы продленного дня и тематические кружки согласно расписанию. На время отсутствия ребенка на уроках или в детском саду медицинскую справку предоставлять не нужно, достаточно личного звонка классному руководителю или воспитателю.

КОГДА ДОЛЖНЫ ОТМЕНИТЬ УЧЕБУ?

В соответствии с п. 9.20 Государственных санитарных правил и норм устройства, содержания общеобразовательных учебных заведений, организации учебно-воспитательного процесса, при понижении температуры воздуха до -20ºС при скорости движения воздуха больше 5 м/сек и при повышении влажности выше 80% для учеников начальных классов и при -24ºС для учащихся 5-12 классов, а также при чрезвычайных ситуациях органы местной исполнительной власти принимают решение о временном прекращении учебных занятий.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, дети, погода, школа, мороз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх