В Украине началось независимое тестирование

15.05.2012 10:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине началось независимое тестирование

Cегодня в Украине началось внешнее независимое тестирование. Первый экзамен, который сдают абитуриенты, - это химия, на него зарегистрировались 46 тысяч 728 человек.

"Мы начинаем его химией. На этот предмет зарегистрировались 46 тысяч 728 абитуриентов", - рассказала директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева. Она добавила, что в этом году не было никаких проблем с организацией пунктов тестирования или отбором персонала.

По ее словам, из-за большого количества желающих сдать экзамены по украинскому языку и литературе, истории Украины и математике в нынешнем году эти предметы будут сдавать в две сессии. А вот испанский и французский языки набрали наименьшее количество желающих. "Что касается всемирной истории, которую в нынешнем году будут сдавать впервые, то на нее зарегистрировались 10 тысяч 545 человек", - отметила Зайцева.

Она также заверила, что объявление результатов ВНО по всем предметам состоится до 1 июля, поэтому уже на следующий день абитуриенты смогут подавать документы в высшие учебные заведения. В случае возникновения сомнений относительно объективности результата оценивания каждый участник тестирования имеет право подать апелляционное заявление. Его нужно отправить по адресу центра в течение трех дней с момента официального объявления результатов по соответствующему предмету.

Зайцева также заявила, что в нынешнем году свыше 20% пунктов проведения внешнего независимого оценивания будут оборудованы камерами видеонаблюдения и металлоискателями.

Как известно, в этом году внешнее тестирование будет проходить с 15 мая по 7 июня. На него зарегистрировались почти 330 тысяч абитуриентов. Количество предметов, по которым можно проходить тестирование, - 13.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, образование, тестирование, , химия, экзамен
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх