Украинцев призывают "сдавать" своих работодателей

31.05.2012 19:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинцев призывают "сдавать" своих работодателей

Если украинцы найдут в компаниях, где работают, нарушения, например, связанные с выплатами зарплат, они могут пожаловаться на это в Государственную финансовую инспекцию, сообщили в ведомстве.

Так, гражданам Украины предлагают сообщать об известных им фактах рисковых операций в финансово-хозяйственной деятельности объектов государственной и коммунальной собственности, а также о фактах нарушений законодательства при начислении и выплате заработной платы на предприятиях и в учреждениях государственной и коммунальной формы собственности, о фактах злоупотребления должностными лицами бюджетными средствами и средствами коммунальной формы собственности.

Госфининспекция уверяет, что, позвонив на телефон доверия, каждый гражданин может быть уверен, что его обращение не останется без внимания. «ДФИ в Киеве предлагает звонить и жаловаться на нарушения финансовой дисциплины. Для налаживания обратной связи с общественностью в Государственной финансовой инспекции в Киеве функционирует телефон доверия, по которому можно сообщить об известных фактах нарушений финансовой дисциплины», – сказано в сообщении.

Как сообщалось, в Украине в 2013 году может быть создана финансовая полиция, которая будет расследовать преступления в экономической сфере, и будет подчинена Минфину, пишет ТСН.


По материалам: zik.ua

Теги: Украина, Киев, финансы, работа, компания, зарплата, работодатель, жалоба, нарушение, телефон доверия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх