Тигипко: Льготы для IТ-бизнеса спасут отрасль от кадрового "голода"

20.06.2012 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тигипко: Льготы для IТ-бизнеса спасут отрасль от кадрового "голода"

Вице-премьер-министр, министр соцполитики Сергей Тигипко считает, что законопроект о льготах для IТ-бизнеса спасет отрасль от кадрового голода

Как заявил Тигипко в ходе онлайн-конференции на своей странице в Facebook, в ближайшие три года потребность в IТ-специалистах увеличится до 50 тысяч, при средней заработной плате $1200 в этой сфере.

"Верховная Рада приняла законопроект, над которым мы долго работали, который снижает налог на доходы физлиц, налог на прибыль и единый соцвзнос для IТ-отрасли. Таким образом, мы пытаемся создать частично конкурентные условия к тому, что есть в Индии, Китае, Грузии, Беларуси", - отметил Тигипко.

Напомним, 24 мая Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законы "О государственной поддержке развития индустрии программной продукции" и "О внесении изменений в раздел ХХ" Переходные положения "Налогового кодекса Украины относительно особенностей налогообложения субъектов индустрии программной продукции".  

Изменения предусматривают введение 5% ставки НДФЛ (налог на доходы физических лиц - ИФ), 5% налога на прибыль, освобождение от НДС только непосредственно разрабатываемой украинскими субъектами программной индустрии продукции. Специальный режим налогообложения будет действовать с 1 января 2013 по 1 января 2023 года.


По материалам: biz.liga.net

Теги: Украина, законопроект, Рада, работа, льгота, налог, IT-специалист, Сергей Тигипко, налоговый кодекс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх