Как "пережить" лето на работе?

09.07.2012 17:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как "пережить" лето на работе?

Да, осенью и зимой мы страдали от сезонных депрессий, сырой и холодной погоды и плохого настроении. Конечно же мечтали о лете, свежих фруктах и солнечном свете. Так вот оно – лето! Но только теперь мы страдаем от сильной жары и не знаем как пережить дневной зной…

Итак, как же пережить жару, если пока нет возможности уехать к морю, а каждый день превращается в борьбу с бессилием.

С чего начать?

Начните утро с охлаждающего душа. Если вам не нравится холодная вода, то, по крайней мере, ополосните прохладной водой, хотя бы ноги. Используйте освежающий гель для душа, лучше всего с ментолом.

Не наносите на кожу жирные кремы. Замените их молочком для тела с охлаждающим эффектом. Этими свойствами обладают средства после загара, которые вы можете купить их в аптеке.

Сведите макияж к минимуму. Ни при каких обстоятельствах не пользуйтесь косметикой на жирной основе.

Перед тем как покинуть дом, возьмите с собой бутылку минеральной воды без газа. Смажьте лицо, шею и плечи солнцезащитным средством. Обязательно наденьте головной убор.

Летний дресс-код

Старайтесь носить только натуральные ткани. Легкий хлопок и лен прекрасно подходят для жарких дней, снимите одежду из синтетических тканей, которые не пропускают воздух.

Если вам предстоит переживать жару на работе, не забывайте о соблюдении делового стиля. Безусловный хит – летней офисной одежды – льняной костюм светлого оттенка – бежевый, голубой, светло-серый. Не забывайте, что допущение определенных вольностей в одежде вовсе не означают, что можно идти на работу в коротких шортах или майках с глубоким декольте. Может, конечно, в этом не так жарко, однако настроение будет точно не рабочее .Так что следует все-таки держать себя в рамках, иначе «пляжное» настроение просто не позволит эффективно выполнять необходимую работу.

Запасаемся энергией

Спад активности в жаркую пору ни для кого не открытие. Хочется позволить себе полениться, полежать, обмахиваясь веером, не отвечать на звонки и электронную почту. Однако, с этим можно и нужно бороться. Первое условие – это комфорт. Если вы находитесь в комнате с кондиционером, помните, что разница температур должна составлять не более 6 градусов. Таким образом, если снаружи 30 градусов, то в Вашем офисе должно быть 24 градуса.

Не забывайте брать энергию из свежих овощей и фруктов, ведь летом их много и они как никогда свежи. Легкий витаминный обед придаст бодрости и повысит Вашу деловую активность. В жару особенно важно не забывать про большое количество питьевой воды. При температуре 20 градусов, достаточно выпить 2 литра жидкости, но, когда снаружи 30 градусов, то убедитесь, что вы выпили 3 литра жидкости. Пейте охлажденный чай с мятой и откажитесь от сладких соков и газированной воды, так как сахар связывает воду в организме.

Попробуйте сделать так, чтобы летнее настроение создавала не только высокая температура, но и обстановка вокруг: можно украсить свое рабочее место яркими картинками, поставить цветы, выбрать жизнерадостную заставку для рабочего стола. Все это поможет зарядиться энергией и работать с приподнятым настроением.

Развлечения необходимы

Лето – лучшее время для проведения различных выездных корпоративных мероприятий. Вот она - реальная возможность вырваться из офиса на пикник или шашлыки и повысить энтузиазм к работе. Помимо этого, именно летом удобно проводить различные игровые тренинги и конкурсы на открытом воздухе. Подобные выезды укрепят коллектив и позволят работать более дружно и слаженно.

Надеюсь, что вам будет не сильно сложно пережить лето на рабочем месте. А после работы не спешите домой к бытовым хлопотам. Прогуляйтесь по летнему городу: запах летней зелени и свежесть городских фонтанов, безусловно, помогут отвлечься от рабочих забот и улучшат вам настроение.


По материалам: ladynews.com.ua

Теги: здоровье, работа, офис, питание, одежда, советы, лето, жара
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх