В детсадах не имеют права требовать у родителей прописку. При устройстве ребенка

03.09.2012 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В детсадах не имеют права требовать у родителей прописку. При устройстве ребенка

По закону руководство детских садов не имеет права у родителей требовать прописку при устройстве ребенка в учреждение. Об этом в комментарии УНН сказала начальник управления дошкольного и начального образования Министерства образования и науки, молодежи и спорта Тамара Панасюк.

"Законом предусмотрен перечень документов, которые родители должны предоставить при зачислении ребенка в детский сад - это всего лишь медицинская справка, копия свидетельства о рождении ребенка и заявление родителей. Прописку не имеют права требовать, это противозаконно", - сказала Т.Панасюк.

Она отметила, что в Киеве было несколько сюжетов и запросов по поводу  того, что у родителей требовали прописку в таких случаях, но это было опротестовано.

Т.Панасюк выразила убеждение, что те случаи скорее всего были связаны с тем, что семьи проживают в одном районе, а ребенка хотели устроить в детский сад в другом районе, в котором группы были перегружены. По ее словам большие перегрузки наблюдаются в центральных районах, например в Печерском, а также в Голосеевском, на Оболони, и т.д.

На уточняющий вопрос о том, куда должны обращаться родители в случае, если у них требуют прописку при устройстве ребенка в детский сад, Т.Панасюк ответила: "Обращаться нужно в управление образования - к начальнику управления или к специалисту, который ведет вопросы именно дошкольного образования , - и это будет урегулировано".


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх