Минобразования объявило конкурс на должность ректора ДонНУ

26.09.2012 10:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Минобразования объявило конкурс на должность ректора ДонНУ

Конкурс на замещение должности ректора Донецкого национального университета объявило Министерство образования и науки Украины. На сайте ведомства опубликован перечень требований к соискателям.

В конкурсе могут принять участие граждане Украины, которые свободно владеют украинским языком, имеют ученое звание профессора, научную степень доктора или кандидата наук и стаж научно-педагогической деятельности не менее 10 лет. Срок подачи заявлений – один месяц со дня опубликования объявления (с 24 сентября).

Желающие принять участие в конкурсе, подают следующие документы: заявление, личный листок по учету кадров с фотографией, автобиографию, копии документов о высшем образовании, ученых степенях и ученых званиях, копию трудовой книжки, список печатных трудов и изобретений, заверенных в установленном порядке.

Документы следует направлять на адрес Министерства.

Сейчас временно исполняет обязанности ректора декан экономико-правового факультета Роман Гринюк. До этого коллектив Донецкого национального университета на протяжении двух лет жаловался, что после того, как министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник отправил в отставку экс-ректора Владимира Шевченко, в ДонНУ началось запугивание сотрудников. Они утверждали, что и.о. ректора Петр Егоров, позднее также отстраненный от должности, заставляет их его поддерживать, а некоторые работники были незаконно уволены, и им впоследствии пришлось доказывать свою правоту в суде.


По материалам: dn.vgorode.ua

Теги: Донецк, Донбасс, образование, Донецкая область, Донецкий Национальный Университет, конкурс, Министерство образования, ректор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх