Для школьников придумали новую "трудовую" программу

11.12.2012 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Для школьников придумали новую "трудовую" программу

С 1 сентября следующего учебного года вводится новый Государственный стандарт в средней школе, и программа по трудовому обучению также будет другая, сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки, молодежи и спорта.

С целью распространения современных подходов к организации изучения трудового обучения, технологий и чертежей в общеобразовательной школе 5-6 декабря 2012 года на базе Полтавского областного института последипломного педагогического образования имени М. В. Остроградского, состоялся Всеукраинский научно-практический семинар «Новые подходы к изучению трудового обучения в общеобразовательной школе».

Участниками мероприятия стали представители 24 областей Украины - методисты областных институтов последипломного педагогического образования, занимающихся вопросами трудового обучения (технологий).

Отметим, что в течение долгого времени содержательное наполнение предмета не менялось, и то, что было заложено в 60-70-х годах прошлого века, внедрялось довольно долгое время. Согласно новой идее программы трудовое обучение должно стать мобильным и отвечать региональным особенностям (местные традиции, народные ремесла и т.п.).

Новой программой предусмотрено, что вариативные модули общеобразовательное учреждение будет выбирать в зависимости от потребностей детей, квалификации учителя, материальной базы.


По материалам: rus.for-ua.com

Теги: Украина, образование, школа, труд, Министерство образования
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх