Пробное ВНО в Украине состоится 6 апреля

05.04.2013 16:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пробное ВНО в Украине состоится 6 апреля

В Украине в субботу, 6 апреля, будет проведено пробное внешнее независимое оценивание (ВНО). Как сообщает пресс-служба правительства, это следует из приказа Министерства образования и науки Украины от 4 апреля 2013 г. №412 "О пробном внешнем независимом оценивании".

Участники пробного внешнего независимого оценивания смогут получить результат по шкале 100-200 баллов. Для этого необходимо воспользоваться специальным сервисом, размещенным на информационной странице "Личный кабинет участника ПВНО".

"В связи с предоставлением возможности пройти пробное тестирование в дополнительный день участникам, которые из-за непогоды не смогли принять в нем участие, срок введения ответов на тестовые задания в электронную форму бланка А продлен до 10 апреля", - говорится в сообщении.

Напомним, Минобразования организовало дополнительный день для сдачи тестового ВНО, так как в связи с чрезвычайно сложными погодными условиями участники, зарегистрированные в пробном внешнем оценивании, 23 марта 2013 г. не имели возможности добраться до пунктов пробного тестирования.

Регистрация лиц, желающих принять участие во ВНО в 2013 г., началась 4 января и завершилась 5 марта. Ранее в Украинском центре оценивания качества образования (УЦОКО) сообщили, что на участие в ВНО зарегистрировались более 260 тыс. абитуриентов, и это без обработки заявок за последние 3 дня регистрации.

Календарный план подготовки и проведения ВНО учебных достижений лиц, изъявивших желание поступать в вузы Украины в 2013 г., был утвержден в ноябре прошлого года приказом Минобразования № 1297. Согласно документу, тестирование состоится с 3 по 27 июня 2013 г. Дополнительная сессия ВНО будет проведена в течение 4-11 июля.

Внешнее независимое тестирование - экзамены для поступления в высшие учебные заведения в Украине, комплекс организационных процедур (прежде всего - тестирование) направлен на определение уровня знаний выпускников средних учебных заведений при их поступлении в вузы.

Результаты внешнего независимого тестирования засчитываются как результаты вступительных экзаменов в вузы. С 2008 г. прохождение внешнего независимого тестирования является обязательным условием вступления в высшее учебное заведение.


По материалам: www.rbc.ua

Теги: Украина, образование, школьник, тестирование, экзамен, Министерство образования
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх