Молодёжь предпочитает семью карьере

11.04.2013 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Молодёжь предпочитает семью карьере

Большинство молодых украинцев (65,3%) считают семью более важной в жизни по сравнению с карьерой. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования «Современная молодежь Украины», проведенного Институтом Горшенина.

При этом каждый пятый опрошенный (19,4%) более важной считает карьеру, а каждый шестой (15,3%)  затруднился ответить на этот вопрос.

38,7% респондентов полагает, что в нашей стране возможности сделать карьеру для женщин и мужчин одинаковы. Почти такое же количество (38,4%) склоняется к тому, что в этом деле проще всё же представителям сильного пола. 16,6% оптимистов уверены, что карьеру легче строить женщинам. Затруднились ответить на этот вопрос  6,3% опрошенных.

Две трети представителей украинской молодежи (66,3%) уверены, что лучше всего искать работу с помощью родственников и знакомых. На поиск вакансий в Интернете делает ставку 43,1%; самостоятельную рассылку резюме по организациям и предприятиям - 37,2%; поиск вакансий в газетах и специализированных сборниках - 25,1%; размещение резюме на бесплатных кадровых Интернет-ресурсах - 17,3%; платные услуги кадровых агентств - 8,7%; размещение объявлений в газетах и специализированных сборниках - 7,8% опрошенных. Ответ «другое» на этот вопрос предпочли 1,2% респондентов, а 5,3% затруднились с ответом.

Всего было опрошено 2000 респондентов в возрасте от 15 до 21 года в городах с населением более 100 тысяч человек, расположенных по всей Украине.



Теги: Украина, Донбасс, исследования, работа, карьера, социология, молодежь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх