В округе Лос-Анджелес объявят неделю без мата

02.03.2009 09:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Члены "Клуба культурной речи".
Члены "Клуба культурной речи".

Пятнадцатилетнему подростку из Южной Пасадены по имени Маккей Хэтч удалось убедить Наблюдательный совет округа Лос-Анджелеса объявить во всем округе, население которого составляет около 10 миллионов человек, неделю без матерной брани, сообщает агентство Associated Press. 

Как ожидается, соответствующее постановление совет вынесет во вторник 3 марта. По словам представителя главы совета Тони Белла, несмотря на то что за нарушение этого постановления никакого наказания не предусмотрено, "это неплохое напоминание всем нам, а не только молодежи, о том, что нужно уважать друг друга и следить за своим языком". 

Как отмечает агентство, подобная инициатива предпринята в Северной Америке не впервые: ранее Хэтч устраивал неделю без мата в своем родном городе; кроме того, два года назад одна из канадских школ пригрозила отъявленным сквернословам исключением. 

В следующем году Хэтч, организовавший в Южной Пасадене "Клуб культурной речи", планирует устроить подобное мероприятие во всей Калифорнии. Инициативу по созданию клуба Хэтч прокомментировал так: "Цель не в том, чтобы заставить людей перестать ругаться матом, а в том, чтобы заставить их задуматься".


По материалам: lenta.ru

Теги: , Лос-Анджелес, культура, подросток, мат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх