Вместо премии - увеличение груди и липосакция

25.05.2009 15:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вместо премии - увеличение груди и липосакция

Руководство чешской больницы, испытывающей недостаток персонала, приняло решение поощрять сотрудниц бесплатными операциями по увеличению груди, подтяжке живота и удалению жира, сообщает AFP.

Медсестры, врачи и другие сотрудницы частной клиники в Праге, заключившие трехлетний контракт с учреждением, получат возможность бесплатно пройти одну из указанных пластических операций.

Как сообщил работник больницы Йржи Швайцер, инициатива руководства оказалась эффективной. Он добавил, что в настоящее время штат медицинского учреждения заполнен, а десяткам соискательниц пришлось отказать.

31-летняя медсестра Петра Каливодова, проработавшая в клинике четыре года, перенесла липосакцию и операцию по установке имплантов груди – наиболее популярную среди медсестер процедуру.

Операция по увеличению груди стоит в больнице около трех тысяч евро, что почти в три раза превышает месячный заработок медсестры. Стоимость выполненной в клинике липоскакции составляет почти две тысячи евро.

Согласно официальной статистике, в медицинских учреждениях Чехии не хватает около шести тысяч медсестер. Количество среднего медицинского персонала в чешских больницах составляет 90 000 человек.


По материалам: medportal.ru

Теги: Чехия, больницы, пластическая хирургия, премия, медсестра, пластика, липосакция

Вверх