Водителя оштрафовали за помощь полиции

07.08.2009 20:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Автомобиль Филиппа Лиллея, стоящий после стоп-линии.
Автомобиль Филиппа Лиллея, стоящий после стоп-линии.

Британского автолюбителя оштрафовали за то, что тот уступил дорогу полиции, проехав при этом на красный свет на 90 сантиметров дальше стоп-линии. Через некоторое время после этого 36-летний Филипп Лиллей получил квитанцию о штрафе на 60 фунтов стерлингов, извещение о трех штрафных баллах и фотографию своей машины, стоящей за светофором, сообщает The Daily Mail.

По словам водителя, услышав вой сирен полицейской машины, соседние автомобили (один сбоку, другой впереди автомобиля Лиллея), проехали на красный свет светофора и остановились за ним, пропуская полицию. "Парень, стоящий передо мной, тронулся и проехал светофор, а я последовал за ним.", - заявил автомобилист.

Лиллей также сказал, что он не понимает, как другие водители в подобных ситуациях избегают штрафа. "Если наказание за эти действия является для правительства обычным делом, то в следующий раз я не сдвинусь с места", - отметил он. "Я разговаривал с ведомством, выписавшим мне штраф, но они считают, что я должен был оставаться на месте. Но ведь при этом я должен был пропустить полицейский автомобиль...", - заявил Лиллей.

В июле прошлого года в Манчестере произошла аналогичная ситуация - автомобилист Халид Махмуд был оштрафован за выезд на выделенную для автобусов полосу движения для того, чтобы уступить дорогу "Скорой помощи". Однако позже его штраф был отменен судом.


По материалам: lenta.ru

Теги: Великобритания, помощь, водитель, полиция, штраф
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх