В Португалии из-за обложки с Иисусом хотят закрыть Playboy

09.07.2010 15:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Португалии из-за обложки с Иисусом хотят закрыть Playboy

Последний выпуск Playboy в Португалии, на обложке которого изображен Иисус Христос с обнаженной девушкой, возмутил Playboy Enterprises. В главном офисе издания Хью Хефнера намерены разорвать договор с португальцами.

Июльский выпуск посвящен Жозе Сарамаго, Нобелевскому лауреату и автору скандально известного романа Евангелие от Иисуса. Писатель скончался 18 июня в возрасте 87 лет.

На обложке португальского Playboy на коленях Иисуса лежит обнаженная девушка с татуировкой. В номере опубликованы изображения Христа рядом с проституткой, наблюдающего за девушкой с книгой, а также еще за двумя, ласкающими друг друга.

"Мы не видели и не утверждали обложку и изображения в июльском номере Playboy Португалия. Это шокирующее нарушение наших стандартов, и мы не дали бы разрешение на публикацию, если бы заранее знали о ней. В результате этой и других проблем с португальским издателем мы находимся в процессе разрыва нашего соглашения", - заявила Тереза Хеннесси, представитель Playboy Enterprises.

Сейчас у Playboy подписаны лицензионные соглашения с издателями в 26 странах, включая Португалию. От местных изданий требуется соблюдение стандартов журнала при отражении норм и культуры определенной страны.

Американское издание предпочитает радовать своих поклонников другими способами. Так, июньский номер в США вышел в формате 3D.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Португалия, девушка, татуировка, Иисус Христос, Нобелевская премия, журнал, Playboy, 3D
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх