"Вампиры" взбунтовались против "Сумерек"

19.10.2010 12:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стефани Майер.
Стефани Майер.

В Портленде, штат Орегон, прошла акция протеста, направленная против серии романов американской писательницы Стефани Майер, сообщает CBS. Участники демонстрации принесли с собой плакаты с надписью "Вампиры против 'Сумерек'", а также коробки с книгами Майер, которые были порваны и сожжены в ходе акции.

Один из участников "вампирской" демонстрации, представившийся Бароном фон Гуло, заявил, что он и его единомышленники считают романы Майер нереалистичными и плохо написанными. "Мы выступаем против ужасно написанных книг Стефани Майер. Вообще-то, мы, вампиры, - полуночные кровососущие монстры, которые не должны выглядеть как кто-то, кто только открывает для себя группу The Cure", - заявил противник "Сумерек".

Как поклонники вампирской саги "Сумерки" отреагировали на выступления противников произведений Майер, не уточняется. Акция была приурочена к приближающемуся Хеллоуину, который отмечают 31 октября.

Первая книга "сумеречной" серии вышла в 2005 году. Роман Стефани Майер "Сумерки" понравился многим читателям и стал бестселлером. Серия быстро завоевала популярность по всему миру - книги американской писательницы переведены на 37 языков, а события романов положены в основу сценария к вампирской киносаге "Сумерки", также полюбившуюся зрителям.

Образ вампира в романах Стефани Майер отличается от традиционного представления об этих существах. Так, придуманным писательницей вампирам не страшны чеснок и святая вода, кроме того, они могут беспрепятственно находиться на солнечном свете.


По материалам: lenta.ru

Теги: кино, книга, фильм, , протест, литература, писатель, Сумерки, вампир, Стефани Майер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх