Индийский дантист поставил пломбу на бивень слону

06.12.2010 18:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Индийский дантист поставил пломбу на бивень слону

Закройте рот, откройте, плюньте... Этих обычных при свой профессии слов стоматолог Прадип из индийского штата Керала при последнем приеме пациента не произнес ни разу из-за полной их ненужности. На лечение к доктору привели огромного слона по кличке Девадасан, которому срочно требовалось починить один из бивней.

Последние пять лет великан чувствовал дискомфорт от дупла в нем. Кариес ли это был, или болезнь слоновьих бивней называется как-то по-другому, о том доктору Прадипу было неведомо. Но перспектива потери одного из двух великолепных украшений самца-слона была очевидной. Оно было поражено болезнью в глубину уже на 4 сантиметра и в длину на 50 таких же измерительных единиц. И стоматолог смело взялся за дело.

В ходе первого приема Прадип выяснил, что по структуре бивень слона весьма близок к зубам homo sapiens. Установив это, доктор не затруднился с выбором метода лечения. Все было "как у людей". В ход пошла сначала бормашина, а потом слону надо было ставить приличных размеров пломбу. Хорошо, что доктор заранее запасся всем необходимым. На пломбу слону у дантиста ушло 47 упаковок с композитным материалом! В итоге все получилось замечательно. Девадасан остался доволен лечением, а Прадип - поведением слона. Все манипуляции над его бивнем проводились без анестезии, и слон их выдержал с величавым спокойствием и с полным презрением к неприятным ощущениям.


По материалам: ami-tass.ru

Теги: Индия, стоматолог, слон, пломба, бивень
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх