Американских солдат заставят похудеть

31.01.2011 11:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Американских солдат заставят похудеть

В меню военнослужащих Армии США больше не будет пиццы, пончиков, картофеля-фри, хотдогов и газированных сладких напитков. Отныне звёздно-полосатых бойцов будут приучать к здоровому питанию.

Чтобы помочь солдатам выбрать полезные продукты, все блюда в столовой будут маркироваться зелеными, желтыми и красными ярлыками в соответствии с их питательной ценностью. Так, виноград, яблоки и дыня получат «здоровые» зелёные метки, блюда вроде омлета и бекона (кстати, свиной бекон заменят индейкой) — жёлтые, сыр — красные, а мучные изделия и торты вовсе пропадут с солдатских столов. Сладкая шипучка исчезнет как класс, на её место придут энергетические напитки.

Наблюдая в течение десяти лет с начала века неуклонное ухудшение физического состояния призывников, власти наконец-то отважились на революцию, решив весьма радикально изменить питание солдат.

Согласно официальным данным, почти все вояки до прихода в армию от четырёх до семи раз в неделю баловались фастфудом. Любовь к «мусорной» пище и малоподвижный образ жизни привели к тому, что за последние десять лет среди молодых людей 17–24 лет количество страдающих ожирением выросло с 14 до 23%. Около 75% американцев призывного возраста не могут служить, поскольку либо неграмотны, либо были судимы, либо имеют умственные проблемы, а 25% имеют физические недостатки. Однако даже среди тех, кого признали годным к строевой, у каждого пятого — лишний вес, никоим образом не соответствующий строгим армейским стандартам.


По материалам: science.compulenta.ru
Фото: www.3dnews.ru

Теги: США, похудение, питание, Америка, похудеть, военные, солдаты, фастфуд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх