Пока папа рыбачил, мальчик-россиянин пересек... китайскую границу

21.12.2011 09:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пока папа рыбачил, мальчик-россиянин пересек... китайскую границу

В Забайкальском крае пограничники выявили девятилетнего мальчика, который во время рыбалки случайно зашел на китайскую сторону границы, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю.

Малолетний нарушитель был обнаружен у себя дома в селе Средне-Аргунск, а накануне он вместе с отцом ходил на рыбалку на реке Аргунь. "Пока отец бурил лунку, ребенок пошел погулять и забрел на сторону сопредельного государства - в Китай", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, когда увлекшийся рыбалкой отец понял, что сын нарушил государственную границу, он вернул мальчика, быстро свернул снасти и поспешил домой, понадеявшись, что факт нарушения государственной границы удастся скрыть.

Нарушителей границы выявили члены местной добровольной народной дружины. Они совершали плановый рейд, обнаружили следы, ведущие на территорию Китая и обратно, и доложили об этом на заставу.

Отмечается, что рыбаки весьма удивились нежданному визиту пограничников. Впрочем, в связи с несовершеннолетием нарушителя уголовное дело не возбуждалось, а стражи границы ограничились лишь профилактической беседой.

Напомним, в марте прошлого года в Сумской области был арестован 53-летний гражданин России, который за рулем автомобиля ВАЗ-2107 на большой скорости попытался прорваться на территорию Украины.


По материалам: korrespondent.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх