ТОП-10 курьезных событий уходящего года

30.12.2011 20:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ТОП-10 курьезных событий уходящего года

Ниже приведен список курьезных и необычных событий, произошедших в 2011 году в Украине и мире.

Обнаженные украинки завоевали Европу

В 2011 году начали победное шествие не только по родной Украине, но уже и по всей Европе, активистки женского движения, которые ради привлечения внимания общественности не стесняются публично раздеваться.

Не смотря на ненастную погоду и суровую реакцию властей Украины, красавицы проявили готовность бороться против любой несправедливости.

«Наша цель – развивать лидерство, интеллектуальность и моральные ценности молодых украинок (..) Показать Украину как страну с большим потенциалом для женщин», – сказано в уставе созданной в 2008 году организации «FEMEN».

Дорогущий арт-объект пострадал в жесткой борьбе за чистоту

В дортмундском музее современного искусства Ostwall во время уборки одного из залов уборщица испортила дорогостоящую (примерно 560 тыс.латов) инсталляцию художника Мартина Киппенбергера од названием «Когда начинает капать с потолка». Женщина смыла с произведения искусства грязь.

Инсталляция представляла собой башенку из деревянных досок в человеческий рост, под которой стоял таз с патиной. С помощью патины художник хотел изобразить осадок, оставшийся после того, как накапавшая с потолка вода высохла.

Уборщица, решив, что грязь в тазу лишняя, отчистила его от патины при помощи щетки и абразивных моющих средств, тем самым полностью уничтожив замысел художника. Представитель муниципалитета отметил, что работникам в музее велели не подходить к произведениям искусства ближе, чем на 20 сантиметров.

Русская шпионка стала знаменитой

В 2010 году из США депортировали 10 человек, которым были предъявлены обвинения в тайной работе на Службу внешней разведки России. Среди них была и русская красавица Анна Чапман, которая в 2011 году прославилась по всей России и миру.

После возвращения в Москву Чапман получила предложения в сфере моды и шоу-бизнеса. Анна снялась в эротических фотосессиях в журналах Maxim и «Жара», благодаря чему в прессе за ней закрепилось прозвище «агент 90-60-90». Она участвовала в программе Андрея Малахова «Пусть говорят», однако, по некоторым данным, этот выпуск стал самым провальным по рейтингам за последние несколько лет.

В конце 2010 года Чапман вошла в общественный совет молодежного движения «Молодая гвардия путинской партии «Единая Россия»», а также была принята на должность советника по инвестициям и инновациям президента «Фондсервисбанка».

Страсти вокруг «конца света»

Похоже, что еще никогда еще конец света не пресказывали так яростно и часто, как в 2011 году.

Американский проповедник Герольд Кемпинг предсказал дату второго пришествия Иисуса Христа и, соответственно, конца света. Это должно было произойти 21 мая 2011 года.

После 21 мая пророк признался, что ошибся в расчетах, и назвал новую дату конца света – 21 октября 2011 года. Он пообещал, что на этот раз ошибки случиться не должно.

К слову, это был не первый промах оракула. Так, первый апокалипсис, согласно данным Кемпинга, должен был произойти еще 15 сентября 1994 года.

После 21 октября речи Кемпинга немного затихли.

Непонятый миром чудак-супергерой

Суд Сиэтла (США) в буквальном смысле этого слова разоблачил самозванца – супергероя. Мужчина по прозвищу Феникс Джонс, одетый в костюм супергероя, пытался «навести порядок» на улицах города.

9 октября Феникс Джонс попытался остановить драку. Он бросился на группу людей и применил против них перцовый аэрозоль. Завязалась потасовка. На место драки прибыли полицейские, которые арестовали Феникса Джонса, который оказался 23-летним Бенджамином Джоном Фрэнсисом Фодором.

13 октября по этому делу прошло заседание суда, на которое Феникс Джонс явился в маске, которую, однако, ему пришлось снять.

Суд оказался для «супергероя» благополучным и не стал выдвигать обвинений. Феникса Джонса отпустили под залог в 3800 долларов.

Из-за некачественных фотографий американец потребовал новую свадьбу

Житель Нью-Йорка (США) обратился в суд из-за некачественной работы фотографов на его свадьбе с женщиной из Латвии, которая состоялась несколько лет тому назад.

Тодд Ремис потребовал, чтобы свадебную церемонию переиграли заново и сделали качественные снимки.

Также Тодд потребовал вернуть ему гонорар, который составил 4 тыс. долларов и выплатить ему 50 тыс. долларов.

Абсурдность ситуации заключается в том, что свадьба состоялась в далеком 2003 году. Но и это не самое смешное. В 2008 году супруги Ремис развелись, а его бывшая жена Милена Грзибовска покинула США, вернувшись в родную Латвию.

Реакция латвийской невесты Тодда пока не известна.

Мэр Вильнюса получил Шнобелевскую премию

Мэр Вильнюса Артурас Зуокас получил премию мира за оригинальный способ борьбы с незаконной парковкой автомобилей

Он предложил бороться с неправильными парковками при помощи бронетранспортера. В конце июля политик на БТР раздавил автомобиль в тот момент, когда его владелец был в магазине.

«Я учился водить бронетранспортеры. Я хотел обратить внимание на то, что если у тебя есть автомобиль и много денег, то это не значит, что ты можешь ставить машину, где хочешь. В последнее время количество таких случаев увеличилось, поэтому этой акцией я еще раз хотел напомнить, что нельзя вести себя неуважительно по отношению к другим», – заявил мэр Вильнюса.

Когда разбитый автомобиль отбуксировали, Артурас Зуокас подмел дорогу, убрав оставшееся стекло, а также пожал руку хозяину автомобиля, сказав, что так парковаться больше не стоит.

Швед на кухне строил ядерный реактор

Шведская полиция задержала 31-летнего мужчину, который пытался на своей кухне построить ядерный реактор, чтобы попробовать расщепить атом в домашних условиях. Свои достижения доморощенный физик-ядерщик описывал в блоге.

Спустя некоторое время экспериментатор задумался о том, законно ли проводить подобные эксперименты в домашних условиях. Свои сомнения мужчина решил развеять, отправив официальный запрос властям, после чего те вызвали полицию

Мужчина был задержан в конце июля. Опасного уровня радиации в квартире у исследователя не обнаружили. Несмотря на то, что Хандл принес свои извинения и пообещал впредь заниматься только теорией, ему грозит до двух лет тюремного заключения.

На свой проект экспериментатор потратил около 6000 крон (950 долларов США).

Папу Римского не оштрафовали за непристегнутый ремень

На папу Римского Бенедикта XVI подали жалобу в связи с тем, что он пренебрег правилами безопасности на транспорте, несколько раз отказавшись от ремня безопасности во время движения.

В жалобе на папу говорится, что понтифик был замечен без ремня безопасности во время своего визита в Германию в сентябре 2011 года. Непристегнутым Бенедикт XVI разъезжал в своем «папамобиле» по городу Фрайбург. Продолжительность движения без ремня безопасности превысила час.

По мнению жителя Дортмунда, подавшего жалобу, папа Римский подверг угрозе не только свою жизнь, но и жизнь немцев, которые пришли повидаться с понтификом. Как рецидивист он должен быть оштрафован на максимально предусмотренную сумму – 2500 евро.

Власти Германии решили не оштрафовать папу Римского за непристегнутый ремень, заявив, что общепринятые правила дорожного движения к нему в данном случае не относятся, поскольку для других водителей дорога во время его проезда была закрыта.

В США лже-хирург ввела в ягодицы пациентки цемент

Американка, представившаяся пластическим хирургом, ввела цемент в ягодицы обратившейся к ней женщины. Лже-врача Онил Рон Моррис арестовала полиция штата Майами.

В полиции отметили, что Моррис называет себя женщиной, однако в свидетельстве о ее рождении указан мужской пол. Лже-врач потребовала 700 долларов за коррекцию формы ягодиц обратившейся к ней американки. Мошенница выполнила ряд инъекций, введя в ягодицы пациентки смесь из цемента, машинного масла и герметика для покрышек.

Пострадавшая дважды обращалась в местные больницы с жалобами на боль в области живота и язвы в местах инъекций. Однако оба раза она стеснялась рассказать о причинах этих симптомов. Лишь после третьего визита в медучреждение врачам удалось выяснить, что произошло с женщиной. Для удаления введенной в ягодицы смеси ей понадобилась операция.

По данным полиции, Моррис сделала несколько уколов и себе, введя смесь аналогичного состава. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов разыскивают других пострадавших от действий лже-врача.


По материалам: ukrlife.net

Вверх