Фотособытия недели (2-8 января). Города заполонили козы, верблюды и волшебницы

09.01.2012 19:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Целая пряничная деревня открылась в Донецке на Рождество. До 14 января все желающие могут посетить вкусную выставку в ТРЦ Пластилин (Белый лебедь) и даже купить понравившееся лакомство.

Целая пряничная деревня открылась в Донецке на Рождество. До 14 января все желающие могут посетить вкусную выставку в ТРЦ «Пластилин» («Белый лебедь») и даже купить понравившееся лакомство. Все вырученные деньги от продажи вкусностей пойдут на приобретение лекарств для детской онкогематологии. Кулинары утверждают, что пряники сохранят свои вкусовые качества в течение целого месяца с момента изготовления.

В мариупольском сквере Лукоморье около двухсот воспитанников городского центра колядовали и водили козу.

В мариупольском сквере «Лукоморье» около двухсот воспитанников городского центра колядовали и водили козу. Наибольшую активность участники проявили, отнимая веревочный хвост у противников, а также в сборе «денежки» для капризного животного. Исполняющий его роль мальчик Даниил упал наземь и не вставал до тех пор, пока ребята не принесли подарки - хлеб, муку и бумажные купюры. «Улов» составил около 50 гривен.

Министр здравоохранения Украины Александр Анищенко посетил Национальную детскую больницу Охматдет в Киеве и поздравил маленьких пациентов с Новым годом и Рождеством.

Министр здравоохранения Украины Александр Анищенко посетил Национальную детскую больницу «Охматдет» в Киеве и поздравил маленьких пациентов с Новым годом и Рождеством. По просьбе Деда Мороза уроженец Краматорска показал детям «живую загадку» - изобразил Дракона. А затем подарил им игрушки.

Крымских бомжей потеснили коровы. Буренки питаются на свалках в окрестностях Судака.

Крымских бомжей потеснили коровы. Буренки питаются на свалках в окрестностях Судака.

В польской столице состоялось карнавальное шествие Марш трех царей. Всадники, изображающие новозаветных волхвов Каспара, Мельхиора и Бальтазара, пришедших поклониться младенцу Иисусу, проехали верхом на верблюдах по улицам Варшавы.

В польской столице состоялось карнавальное шествие «Марш трех царей». Всадники, изображающие новозаветных волхвов Каспара, Мельхиора и Бальтазара, пришедших поклониться младенцу Иисусу, проехали верхом на верблюдах по улицам Варшавы.

Итальянские мужчины переоделись в волшебницу Бефану, уселись в лодки и устроили своеобразный парад по каналам Венеции.

А итальянские мужчины переоделись в волшебницу Бефану, уселись в лодки и устроили своеобразный парад по каналам Венеции. По легенде, она приютила и накормила людей, спешивших навестить младенца Иисуса. Со временем образ Бефаны оброс ведьминскими атрибутами. Верхом на метле она прыгает в дымоходы и оставляет детям подарки. Это чудо происходит в ночь на 6 января, когда католики празднуют Богоявление.

В Мексике 6 декабря открыли самый высокий мост в мире - его высота 403 метра, а длина - 1124 метра.

В Мексике 6 января открыли самый высокий мост в мире - его высота 403 метра, а длина - 1124 метра. Под пролетом сооружения может легко поместиться Эйфелева башня. «Этот проект объединит жителей северной Мексики как ничто другое», - заявил президент страны Фелипе Кальдерон, открывая мост. «Бастион» поможет сократить шесть часов пути между тихоокеанским побережьем и столицей штата Дурнаго.


Фото корреспондентов «Донбасса» Ольги Кононенко, Елены Васильевой и информагентств.

Теги: Донецк, Донбасс, Киев, Крым, Польша, фотография, Донецкая область, Италия, Мексика, Мариуполь, , Александр Анищенко, мост, фото, калейдоскоп
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх