Житель Великобритании возвел дом вокруг вагона поезда

16.05.2012 19:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Житель Великобритании возвел дом вокруг вагона поезда

Британец Джим Хиггинс (Jim Higgins) построил дом вокруг вагона поезда, курсировавшего 130 лет назад по Большой западной железной дороге (Great Western Railway). Об этом пишет газета The Daily Mail.

По данным издания, с 1930 по 1966 год в вагоне третьего класса, который находится в городе Эштон (графство Корнуолл), жила некая Элизабет Ричардс (Elizabeth Richards). После ее смерти вагон несколько лет пустовал, пока им не заинтересовался бывший тесть Хиггинса, Чарльз Аллен (Charles Allen), который решил построить на этом месте дом. Однако местные власти заявили, что вагон находится здесь очень давно и убрать его нельзя, поэтому Аллен решил возвести постройку вокруг вагона.

В дальнейшем строительством занялся сам Хиггинс. По его словам, реконструкция заняла у него очень много сил. В самом вагоне размещаются спальни и ванная комната, а кухня, гостиная и остальные помещения находятся в построенном вокруг него доме.

В ближайшие несколько месяцев Хиггинс планирует открыть в вагоне ресторан. Также он раздумывает над тем, чтобы сделать здание общедоступным и превратить его в музей.


По материалам: realty.lenta.ru

Теги: Великобритания, музей, дом, поезд, строительство, вагон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх