Пакистанским полицейским приказали похудеть

19.06.2012 18:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пакистанским полицейским приказали похудеть

Тревога поселилась в душах полицейских, служащих в пакистанской провинции Пенджаб: сам начальник полиции этого крупнейшего региона страны взялся за улучшение их физической формы. Критерий отбора – окружность талии 96 см, и ни сантиметром более.

Практически во всех странах мира сотрудников полиции почему-то отличает от других людей в форме какая-то особая упитанность – самое удивительное, что и в такой стране как Пакистан, где миллионы местных жителей постоянно живут за чертой бедности и недоедают, полицейские тоже хорошо откормлены.

Эта «упитанность» подчиненных на днях вызвала сильнейшее раздражение генерала Хабибура Рехмана (Habibur Rehman), начальника полиции самой населенной провинции страны Пенджаба (Punjab). Под началом бравого генерала служит более 175 000 местных «копов», а сам он недавно устроил смотр полицейским силам в столице провинции городе Равалпинди (Rawalpindi).

Результаты смотра были удручающими: количество полицейских, страдающих избыточным весом и ожирением, составило более 77% личного состав городской полиции.

Теперь у большинства сотрудников департамента полиции Равалпинди началась сплошная головная боль – бравый генерал, который отличается подтянутостью фигуры, отвел толстякам в погонах на улучшение их физической формы всего 2 недели…

30 июня состоятся «контрольные замеры» с помощью сантиметровой ленты – всем, у кого окружность талии превысит 96 см, будет грозить увольнение.

«Я всю жизнь слежу за калорийностью своего питания: так почему вы не можете делать то же самое», – гневно вопрошал Хабибур Рехман.

Единственной надеждой на спасение от увольнения для тучных полицейских остается тот факт, что полиция Пакистана очень сильно недоукомплектована – в отсутствие уволенных оставшимся придется трудиться за шестерых.

Как ни странно, в Пакистане, одной из беднейших стран планеты избыточным весом страдают 22,2% процента населения.


По материалам: www.health-ua.org

Теги: Пакистан, вес, полиция, похудеть,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх