80-летняя автомобилистка сбила 12 человек

04.09.2012 17:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
80-летняя автомобилистка сбила 12 человек

В Германии 80-летняя женщина не справилась с управлением своей машины и cбила 12 человек в пешеходной зоне. Укрощать пенсионерку прибыли два вертолета и 28 бригад спасателей.

Инцидент произошел в городе Вупперталь, в земле Северный Рейн - Вестфалия. Подробности происшествия рассказали очевидцы, так как сама пожилая лихачка говорить после ДТП не могла. Сначала автомобиль выехал на тротуар, после чего протаранил стену аптеки и направился к перекрестку, давя по пути пешеходов. Под конец он врезался в другую машину и остановился.

Среди 12 пострадавших оказались три ребенка, один из них, а также несколько взрослых получили серьезные травмы. Раненые направлены в разные госпитали, об их состоянии пока ничего не известно. Сообщается, что на место ЧП, до того как выяснились обстоятельства, прибыли, в общей сложности, 80 спасателей.

На прошлой неделе подобная авария произошла в США: 100-летний мужчина на машине сбил 11 человек, девять из которых - дети. Это случилось днем на парковке у школы Main Street Elementary, на юге Лос-Анджелеса. Автомобиль Престона Картера, которому 1 сентября исполнится 101 год, неожиданно стал двигаться задним ходом и наехал на группу детей с родителями.

Четверо детей получили серьезные повреждения и в тяжелом состоянии находятся в больнице, один ребенок - в критическом, но стабильном состоянии. Сам 100-летний водитель не пострадал. Интересно то, что за всю жизнь он ни разу не нарушил правила дорожного движения. В беседе с журналистами Картер рассказал, что потерял контроль над автомобилем из-за отказа тормозов. Его 78-летняя дочь сообщила, что ее отец больше не собирается садиться за руль и планирует отдать машину семье.

Полиция расценила произошедшее как несчастный случай. Стражи порядка не стали помещать Престона Картера под арест и отметили, что он активно помогает следствию.


По материалам: www.utro.ru

Теги: , больницы, авто, бабушка, ДТП, управление
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх