Японцы показали пушистый подарок от Путина

13.09.2012 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Японцы показали пушистый подарок от Путина

Власти японской префектуры Акита распространили фотографию симпатичного сибирского кота, которого президент России Владимир Путин подарил губернатору этого региона на севере острова Хонсю.

Впрочем, к новому владельцу котенок попадет еще не скоро - ближайшие 180 дней он должен будет провести в карантине, пишет японская Sakigake .

Как и грозились таможенники, животное поместили в карантин по бешенству в токийском международном аэропорту "Нарита", где ему, как утверждается, созданы все условия.

"Понимаете, у нас очень строгие санитарно-эпидемиологические правила. Мы очень долго искореняли разные инфекционные болезни у животных. Поэтому вывезти домашнего питомца из Японии - нет проблем, а вот ввезти в страну - головная боль", - объяснили ранее японцы, поблагодарив президента Путина за подарок.

Между тем глава администрации Акита Норихиса Сатакэ уже сообщил, что будет лично воспитывать сибиряка и сам выберет ему имя.

Сибирского кота Владимир Путин обещал подарить Сатакэ в качестве ответного презента. В конце июня тот отблагодарил российского президента за поддержку после землетрясения и цунами щенком редкой породы акита-ину, которая была выведена в их краях, по кличке Юмэ (Мечта).

Сибирские коты хорошо развиты физически, у них густая шерсть, добродушная мордочка и очень пушистый хвост. Они взрослеют медленно, достигают зрелости только к 5 годам. Вес сибирского кота в среднем - от 6 до 9 кг.


По материалам: obozrevatel.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх