Гигантский аллигатор забрел в гости к людям (ФОТО)

18.04.2013 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гигантский аллигатор забрел в гости к людям (ФОТО)
Артур и Диана Эндрюс, из Хиилтон-Хед-Айленд в Южной Каролине были потрясены, когда прямо на лужайке перед своим домом обнаружили незваного гостя – аллигатора длиной без малого четыре метра.

Беспечная рептилия находилась практически в нескольких сантиметрах от входной двери, и, безусловно, семейная пара испытала шок. «Я была просто в ужасе, - призналась Диана Эндрюс в интервью региональному телеканалу WSAV-TV. – Я просто кричала в страхе, меня трясло, и в то же время я дрожащими руками пыталась набрать на телефоне номер экстренных служб».

Случилось все приблизительно в 5:30 утра, когда Диана Эндрюс выходила из дома, чтобы вывести на прогулку домашнего любимца – крошечного песика по кличке Скотти. Когда женщина практически нос к носу столкнулась с аллигатором, то инстинктивно втащила в дом щенка, чтобы он не стал ранним завтраком для громадной рептилии.

Диана позвала на помощь своего супруга Артура Эндрюса, он плеснул на аллигатора водой, чтобы прогнать его прочь, но этот метод не сработал, пишет издание Daily News. «Тогда я заскочил обратно в дом и крикнул, чтобы жена вызывала специалистов. На место прибыла команда профессионалов», - сказал мистер Эндрюс.

Гигантский аллигатор зашел к людям

Гигантский аллигатор зашел к людям

Гигантский аллигатор зашел к людям

Специалистам из Critter Management Inc. понадобилось почти три часа, чтобы обездвижить и обезвредить аллигатора. Он оказался настолько огромным, что работникам пришлось вызывать подмогу. Аллигаторов довольно часто видят в в лагуне, которая находится недалеко от дома семьи Эндрюс, но они очень редко захаживают в гости к людям.

«Сейчас у них брачный период, и в это время они, как правило, блуждают в поисках пары, и могут совершать путешествия на очень далекие расстояния», - объяснил Артур Эндрюс. «Они жили здесь еще до нас, так что мы ничего не можем с этим поделать», - отметил мужчина.


По материалам: fedpost.ru

Теги: США, спасатели, ЧП, аллигатор, прогулка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх