Луганская "скорая" начинает опережать больных

05.12.2013 20:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луганская "скорая" начинает опережать больных

Пресс-служба облгосадминистрации пообещала жителям Луганщины, что расширение автопарка и ремонт Центра экстренной медицинской помощи повысит успеваемость "скорой".

К концу этого года в области появится 77 новых автомобилей "Скорой помощи". 67 автомобилей пообещало подарить Министерство здравоохранения. В общей сложности на обновление медицинского автопарка ушло 48 млн грн. Но улучшение работы "скорой" связано не только с решением проблемы автотранспорта.

Сейчас ремонтируется здание областного Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, где планируется создание единой диспетчерской службы, которая будет принимать и распределять вызовы по всей области. Такая централизация информации должна ускорить и оптимизировать работу медиков.

- Не больной должен ждать бригаду, а бригада должна ждать больного, быть всегда в полной боевой готовности, - отметил главный специалист по вопросам медицины неотложных состояний и медицины катастроф ГУЗО Сергей Оберемок.

По оценкам специалистов сегодняшняя статистика "скорой" такова: по городу в 93% случаев автомобиль доезжает за 10 минут, а в селах в 87% случаев медики доезжают менее, чем за 20 минут.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх