Многоликая правда: МВД отрицает захват луганской телекомпании (ВИДЕО)

10.03.2014 23:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Многоликая правда: МВД отрицает захват луганской телекомпании (ВИДЕО)

Луганская милиция заявляет, что захвата телекомпании "ИРТА" не было, сообщает пресс-служба МВД Украины. Однако официальная милицейская версия противоречит информации, поступившей от руководства и сотрудников компании.

По словам правоохранителей, сегодня в 9 утра группа лиц, около 30-ти человек, которые митинговали под Луганской облгосадминистрацией, пошли к частной телекомпании, принадлежащей гражданину Ландику. 

- По их информации, в этом здании находился народный депутат Олег Ляшко. Митингующие требовали от руководства канала встречи с народным избранником, - сообщил глава луганской милиции Владимир Гуславский.

По словам правоохранителя, представители телекомпании предложили инициативной группе в составе 5-ти человек пройти в помещение и осмотреть его, чтобы убедиться, что Ляшко там нет, что и сделали митингующие.

- Однако, увидев, что всё же того, кого они ищут, там нет, они потребовали выйти в эфир на этом телеканале. Работники телекомпании отказали активистам, мотивируя это тем, что это частный канал, - сообщают в милиции.

Всё это время на месте находились правоохранители, которые осуществляли охрану общественного порядка.

После того, как эти люди покинули помещение телеканала, в Ленинский райотдел милиции города Луганска поступило заявление от работницы телекомпании о том, что у неё пропал кошелёк. По данному факту правоохранители проводят проверку.

Это слабо коррелирует с рассказом директора НТРК "ИРТА" Каролины Полтавской об угрозах поджога, мародёрстве и дебоше, которые устроили ворвавшиеся в студию люди. Как и информация о том, что милиция бездействовала и просто наблюдала за происходящим.


Фото: cxid.info

Теги: , Луганск, МВД, захватчик, телекомпания, отрицание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх