Горсовет Алчевска оказался под контролем "федералистов". Мэр готов к референдуму (ВИДЕО)

30.04.2014 16:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Горсовет Алчевска оказался под контролем "федералистов". Мэр готов к референдуму (ВИДЕО)

Сегодня в 11 часов группа пророссийских активистов численностью около 30 человек вошла в здание Алчевского городского совета, позднее к ним присоединились еще некоторое количество протестующих, передаёт 0642.

Они провели переговоры с представителями власти, сняли с мэрии флаг Украины и повесили новый: не России, а Алчевска. Большую часть работников исполкома после обеда отпустили домой, руководство остается на рабочих местах.

Как пишет Неделя, городской голова Алчевска Владимир Косюга сообщил о своей готовности провести на территории города референдум. Такое заявление он сделал сегодня, 30 апреля, после встречи с активом пророссийских сил, которая проходила при закрытых дверях. 

- Я думаю, все должны понимать, что покой нашего города во многом будет зависеть как от городской власти, так и от многих присутствующих здесь. Поэтому мы обсуждали ту тему, которая волнует вас. Нас она тоже волнует, - завил Владимир Косюга.

Он отметил, что создана рабочая группа, которая сегодня до 17.00 должна выработать меморандум, который подпишет городская власть и "те, кому вы доверяете".

- Мы пришли к выводу, что проведение референдума того, которого вы требуете, я буду так говорить, одна из самых главных задач. Чтобы получить потом козырную карту и говорить, что у вас, или у нас, на руках есть козырь, - отметил он.

Мэр также подчеркнул, что городская власть уже готова сегодня "организовывать с вашей активной помощью общественный контроль за работой всех коммунальных предприятий, всех бюджетных учреждений и всего коммунального хозяйства".


Фото: youtube.com

Теги: Донбасс, Алчевск, мэр, горсовет, флаг, референдум
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх