Путин согласился с размещением миротворцев на Донбассе

30.04.2015 21:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путин согласился с размещением миротворцев на Донбассе

Петр Порошенко провел телефонный разговор в «нормандском формате» с президентом Франции Франсуа Олландом, президентом РФ Владимиром Путиным и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, во время которого стороны обсудили ситуацию на Донбассе и шаги, направленные на снижение эскалации.

«В контексте обсуждения путей мирного урегулирования президент Путин согласился с возможностью размещения миротворческого контингента на Донбассе», сообщает пресс-служба администрации президента Украины.

Также президенты Украины, Франции, РФ и канцлер Германии подчеркнули необходимость выполнения Минских договоренностей и призвали к неукоснительному соблюдению всеобъемлющего режима прекращения огня на Донбассе.  Они также подчеркнули необходимость доступа ОБСЕ для выполнения мониторинга и верификации режима прекращения огня в десяти пунктах вдоль линии соприкосновения, которые были ранее согласованы.

«Собеседники поддержали предложение президента Украины о демилитаризации Широкино и размещении в нем поста ОБСЕ. Зато правопорядок может обеспечивать украинская милиция», – говорится в сообщении.

Президент Украины отметил недопустимость перемещения так называемых гуманитарных конвоев РФ через неконтролируемый Украиной участок границы с Россией. Он призвал облегчить доступ конвоев с украинской и международной гуманитарной помощью для жителей контролируемых боевиками районов Донецкой и Луганской областей,  и в  очередной раз призвал президента РФ освободить Надежду Савченко. 

 


Фото: www.trend.az

Теги: Донбасс, Путин, переговоры, миротворцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх