Луганский губернатор и глава МВД области будут проверены на детекторе лжи

26.09.2015 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луганский губернатор и глава МВД области будут проверены на детекторе лжи
Руководитель Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука даст показания по делу о расстреле мобильной группы в начале сентября. После трагедии он обвинил в убийстве военных "кого-то из своих".

Как сообщает главный военный прокурор Анатолий Матиос, на будущей недели Тука и глава МВД Луганской области Анатолий Науменко приедут в Краматорск, где их показания проверят на детекторе лжи.

Напомним, 2 сентября под Счастьем неизвестные расстреляли мобильную группу, в составе который был близкий друг Туки. По мнению руководителя области, к расстрелу причастны "свои". Тогда он же заявил, что предполагает, кто мог отдать приказ о ликвидации группы и обещал отомстить за смерть коллеги.

Позже он сообщил, что больше не будет обнародовать известные ему факты в интересах следствия. Кстати, он также допустил, что к расстрелу все же могут быть причастны боевики, которые в день трагедии проводили на этом участке отработку навыков.

Ранее сообщалось, что Тука придумал, как полностью ликвидировать контрабанду в Донбассе. В регионе разработан механизм, благодаря которому удастся ликвидировать незаконное перемещение товаров на неподконтрольные территории. В частности речь идет о том, чтобы грузовики доставляли на оккупированные территории столько товара, сколько необходимо жителям этих населенных пунктов.


Фото: rian.com.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх