В оккупированном Луганске из "остатков университета имени Даля" выпустили "богословов" для "ЛНР"

26.09.2015 13:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В оккупированном Луганске из "остатков университета имени Даля" выпустили "богословов" для "ЛНР"

В Луганске в так называемом "университете имени Даля" после годового обучения прошел первых выпуск магистров так называемого "богословия", львиную долю которых составляют действующие в террористической "Луганской народной республике" священники "украинской православной церкви московского патриархата", сообщает uapress.info.

В Луганске в остатках "университета имени Даля" под флагами террористической "Луганской народной республики" прошло вручение дипломов магистра "богословия" группе священников "украинской православной церкви московского патриархата", которые полученные "знания" будут перекладывать в самом ближайшем будущем в неокрепшие умы всех школьников этого террористического образования на Востоке Украины.

"Перспективы перед вами открываются великие, потому что сегодня есть очень большая потребность не только в образованных священнослужителях, но и мирянах. На Луганщине на протяжении многих лет насаждался атеизм, было разрушено много храмов, поэтому приходится возрождать не только их, но и храмы человеческих душ", - рассказал при вручении дипломов новоиспеченных магистров "богословия" некий Митрофан, имеющий в УПЦ МП статус "митрополита луганского и алчевского".

Также на этом торжественном мероприятии отметился и представитель боевиков "ЛНР" Чернешенко, который является "советником" главы "республики" по работе с религиозными организациями".

"Действительно, тот предмет, который вводится в школах республики (основы православной культуры – ред.), будет иметь успех у детей. Вы сумеете достучаться до их маленьких сердец, научите их различать добро и зло, быть людьми с богом в сердце", - рассказал присутствующим чиновник террористической "ЛНР".


Фото: uapress.info/

Теги: Донбасс, университет, Луганск, выпускник, богатырь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх