Как донбасские сепаратисты грызутся друг с другом за власть

24.10.2015 15:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как донбасские сепаратисты грызутся друг с другом за власть

Вот уже неделю как в ЛНР происходят интересные события, которые предпочитают не освещать российские СМИ. И их таки можно понять. Потому что донбасские боевики открыто грызутся за власть. Как же такое показывать российскому зрителю, уверенному, что в "республиках" - сплошь патриоты и борцы "за светлое народное будущее".

Весьма интересный материал по поводу разборок в ЛНР появился на одном из... сепаратистских ресурсов. В том его большая ценность. Если сами оккупанты и их сторонник в шоке от происходящего, что уж говорить об обычных гражданах, обманутых кремлевскими пропагандистами. Предлагаем вашему вниманию анализ ситуации с того самого сайта, к которому имеет прямое отношение Гиркин-Стрелков:

"17 октября 2015 года в ходе совместной операции МВД и МГБ ЛНР был задержан министр топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Дмитрий Лямин. Задержание происходило в рамках уголовного дела связанного с расхищением государственной собственности. По данным следствия Лямин может быть причастен к финансовым махинациям в результате которых республика потеряла более 2 млрд рублей.
По нашей информации основным бенефициаром этих махинаций стал украинский олигарх Сергей Курченко, проживающий в России, но пока что до него правоохранительные органы добраться не могут. Да и сейчас мы не совсем об этом.
И так, на следующий день после задержания Лямина глава республики в интервью ГТРК ЛНР высказал сомнения в правомочности данных действий и объявил о временном отстранении министра государственной безопасности ЛНР Леонида Пасечника от исполнения им своих обязанностей. По имеющейся у нас информации в тот же день подразделения лояльные Пасечнику(министру гос безопасности) и Корнету(министру внутренних дел), с одной стороны, и Плотницкому(главе ЛНР) с другой, были приведены в полную боевую готовность и замерли в ожидании приказа. Непосвященные же жители города могли наблюдать усиленные посты охраны ОГА и иных административных зданий.
19 октября прошло заседание Народного Совета ЛНР, по данному вопросу, где представители совета охарактеризовали действия МГБ как "преступные, разбойные и неправомерные".
И вот 20 октября в официальном видеообращении на канале News-Front министр государственной безопасности Леонид Пасечник заявил, что "МГБ и МВД ЛНР будут и впредь выполнять стоящие перед ними задачи по защите наших граждан в том числе и от коррупции в органах власти", а так же подчеркнул то, что "МВД и МГБ ЛНР действуют исключительно в рамках правового поля и своих полномочий" и отдельно отметил, "что расследованием преступлений могут заниматься только правоохранительный органы, при этом вмешательство иных организаций и объединений в ход расследования будут рассматриваться нами как попытки создания препятствий для осуществления следственных действий и пособничества преступникам".
Никакого ответа на данное заявление со стороны правительства ЛНР не последовало. Спустя двое суток 22 октября Игорь Корнет, являющийся Министром Внутренних Дел Республики, заявил, в интервью каналу News-Front, что в республике происходят плановые мероприятия, "это нормальная работа правоохранительного блока ЛНР, что это было есть и будет продолжаться в дальнейшем и все коррупционные схемы будут все равно выявлены и каждый причастный к коррупционным схемам понесет ответственность", а так же заявил, что "все мероприятия проводятся в полном согласии с руководством республики, с народным советом республики и попытки внести диссонанс в республике будут неудачными, кто бы это не делал". Следует учитывать и немаловажный аспект. Совместно Пасечник и Корнет имеют за собой значительно больше "стволов" чем Плотницкий и сила на их стороне. Более того, по нашим сведениям вооруженные силы ЛНР получили строжайший приказ не вмешиваться в конфликт ни на чьей стороне и уже почти неделю соблюдают нейтралитет.
Обстановка продолжает оставаться крайне накаленной и взрывоопасной, ведь по сути направь сейчас Украина в Луганск одну диверсионную группу и в республике может начаться настоящая гражданская война….
P.S. Данные события происходили с 17 по 22 октября. Однако уже вечером 23 октября на канале News-Front появилось заявление Игоря Венедиктовича Плотницкого о том, что были "небольшие разногласия и поспешности", а так же о том, что комиссию Народного Совета ЛНР будут усиливать представителями МГБ, МВД и прокуратуры". Выводы кто победил в этом маленьком противостоянии делайте сами."

Кстати, сегодня Плотницкий рьяно начал рассказывать о том, как он готов бороться с коррупцией, против которой открывает "третий фронт". Вот уж не случайно всё это...



Теги: Донбасс, оккупация, сепаратизм, ЛНР, Плотницкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх