Власти "ЛНР" разрешили ввоз украинских медикаментов

30.01.2016 19:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Власти "ЛНР" разрешили ввоз украинских медикаментов

На оккупированной территории Луганской области острый дефицит с медикаментами. Боевики самопровозглашенной "ЛНР" решили позволить покупку украинских лекарств, правда их ввоз будет происходить через территорию России.

Об этом сообщил на своей странице в социальной сети координатор ГИ "Права Справа" Дмитрий Снегирев, пишет uapress.info.

"Дефицита продовольственных товаров в Луганске нет, а вот по медикаментам есть большие проблемы", - заявил самопровозглашенный "мэр" Луганска Пилавов.

По словам Снегирева, проблемы с ассортиментом лекарств были и ранее, однако в настоящее время они еще более усилились. Для решения этой проблемы "правительство ЛНР" приняло решение о снятии ограничения по ввозу лекарственных средств с территории России.

Ввоз медикаментов из РФ требует массы разрешительных документов, а сами луганчане не привыкли к российской фармацевтической номенклатуре. Поэтому, так называемая власть "ЛНР" приняла решение разрешить ввоз лекарственных средств, произведенных в Украине, но только через территорию России.

"Это решение фактически отменяет предыдущее постановление "правительства", согласно которого ввоз на территорию так называемой "ЛНР" лекарственных средств и изделий медицинского назначения с территории Украины был запрещен.

Если раньше, во времена Украины, из городского бюджета выделялись средства на лекарства определенным категориям населения, то сейчас эти средства не выделяются", – подытожил Снегирев.


Фото: apostrophe.com.ua/

Теги: Украина, Донбасс, , лекарства, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх