Министра-сепаратиста отправили в Луганске "на подвал" за то, что много крал (ВИДЕО)

10.02.2016 19:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Министра-сепаратиста отправили в Луганске "на подвал" за то, что много крал (ВИДЕО)

Сегодня, 10 февраля, в оккупированном Луганске были задержаны так называемый "министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства" Алексей Русаков и директор фирмы ООО "Лига-стройсервис" Максвелл Самми. Эта парочка подозревается в нецелевом расходовании бюджетных средств в особо крупных размерах.

Как сообщает т.н."Министерство госбезопасности ЛНР", речь идет о средствах, которые якобы были выделены для финансирования "Программы восстановления 100 домов". "Министра ЖКХ" подозревают в причастности к "покушению на хищение бюджетных денежных средств, выделенных для финансирования указанной программы, а также соучастию в нецелевом их использовании и злоупотреблению служебным положением".

 


Как отмечает издание “Молодогвардеец”, Алексей Русаков, в начале 2000-х являлся начальником домоуправления №22 в Жовтневом районе Луганска. Он был организатором и лидером преступной группы, созданной для осуществления махинаций с платежами населения. Решением суда Русаков был признан виновным по статье 367 часть 2 УК Украины (халатность, причинившая тяжкие последствия) и приговорён к 4 годам лишения свободы. Помимо этого, решением суда Русаков был лишён права занимать руководящие должности.
Это не помешало ему стать со временем директором Луганского ГКП “Теплокоммунэнерго”. А потом и "министром".
Кстати, в апреле 2015-го сотрудники СБУ совместно с Госслужбой финансового мониторинга заблокировали счета Русакова, который хранил в украинском банке 550 тысяч долларов США и 1 миллион 240 тысяч гривен. Средства предусматривались для финансирования боевиков "республики" и совершения ими диверсий, сообщал пресс-центр СБУ.
В Сети уже выложили оперативное видео "взятия" Русакова. Там работают явно не "трактористы и шахтеры", а натасканные "вежливые люди" Путина.



Теги: Донбасс, Луганск, коррупция, оккупация, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх