Арестован один из организаторов сепаратистского референдума на Донбассе

12.03.2016 15:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Арестован один из организаторов сепаратистского референдума на Донбассе

Сегодня, 12 марта, на основании материалов Службы безопасности Украины суд арестовал бывшего председателя Новоайдарского районного совета (Луганская обл.), который в мае 2014 организовал проведение в районе сепаратистского "референдума".

Выяснено, что именно председатель районного совета давал поручение депутатам и главам местных советов, решал вопрос по предоставлению помещений для проведения голосования, организовал и контролировал работу "штаба избирательной комиссии", а затем - публикацию результатов "референдума" в местной прессе.
Расследование длилось больше года. Следователи СБУ допросили около ста участников и свидетелей происшествия. Проведены следственные эксперименты, проанализировано большое количество документов, фото- и видеоматериалов, собрано огромное доказательную базу.
Злоумышленнику сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Согласно решению суда, приговор он будет ждать, находясь под стражей.
В феврале-марте 2016 по материалам СБУ арестованы три организаторов псевдореферендуму в отдельных населенных пунктах Новоайдаркого района, в том числе двух депутатов и председателя одного из сельских советов, напоминает пресс-центр СБУ.



Теги: Донбасс, Луганская область, СБУ, референдум, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх