"Идут четвёртые сутки: нет света, связи, воды, жара 40 градусов. Налоги растут , зарплаты падают" - жители "ЛНР" о "прелестях русского мира"

27.06.2016 10:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Идут четвёртые сутки: нет света, связи, воды, жара 40 градусов. Налоги растут , зарплаты падают" - жители "ЛНР" о "прелестях русского мира"

Как сообщает vlada.io,  в городах Луганской области, которые находятся под контролем боевиков ЛНР, уже несколько дней серьезные перебои со светом и водой. При этом администрация боевиков объясняет возникшие проблемы некими ремонтными работами и обещает, что трудности закончатся через несколько дней. В настоящее время вода и электричество в некоторых городах захваченной боевиками части Луганской области подаются по графику несколько часов в сутки. При этом отдельные населенные пункты сидят без воды уже несколько суток.

"Сейчас мы разрабатываем пока графиковую поставку, в связи с тем, что ограниченное количество энергии есть в наличии в республике. На данный момент программы разработаны, графики установлены. Сейчас в первую очередь мы ведем подключение водоводов, и графиковая подача воды будет осуществляться, потому что самое главное для нас сейчас подать воду, чтобы все канализационные станции работали",  - заявил в своем обращении так называемый "министр чрезвычайных ситуаций ЛНР" Сергей Иванушкин.

С чем связано ограничение поставок электричества на территорию "республики", в руководстве ЛНР не поясняют. Перебои с электричеством и водой выглядят тем более странно от того, что на линии фронта между ВСУ и боевиками ЛНР почти не ведутся боевые действия.

Жители подконтрольных ЛНР территорий активно обсуждают сложившуюся ситуацию в социальных сетях.

"Воду обещают после 29 июня. В цистернах только техническая и возят очень плохо" - сообщают жители Алчевска.

"Слава ЛНР !!! Идут четвёртые сутки, света нет , связи нет , воды нет , еда пропадает , жара 40. Налоги растут , зарплаты падают . (Молодогвардейск , Краснодон.) Хорошо жить в ЛНР" - в отчаянии пишут жители Молодогвардейска.

В группе "Алчевск" размещены адреса скважин и родников, откуда населению предлагают набирать воду, пока она не появится в водопроводе. В перекличке местные жители указывают адреса, где вода пошла, а где - нет. Часто жители пишут, что вода из кранов течет ржавая и непригодная для употребления.

В Ровеньках и Антраците помимо перебоев с водой имеются перебои со связью.


Фото: rusvesna.su/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх