Есть шанс, что летом на Донбассе откроют еще один пункт пропуска

01.07.2016 15:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Есть шанс, что летом на Донбассе откроют еще один пункт пропуска

Губернатор Луганщины Юрий Гарбуз рассчитывает открыть КПВВ "Золотое" в течение одного-двух месяцев.

"Есть большое желание открыть пункт перехода в Золотом, но, к сожалению, сегодня затягивается эта процедура. Надеемся, что в течение месяца-двух это получится сделать… Это не бюрократические задержки. Этот вопрос неоднократно поднимался на минских соглашениях, но временно оккупированная сторона пока упирается, если можно сказать простым языком, в решение этого вопроса. Я надеюсь, что мы все-таки найдем алгоритм решения, и мы его откроем", - заявил Гарбуз в эфире телеканала "112 Украина".

Напомним, контрольный пункт "Золотое" расположен на дорожном коридоре Стаханов – Золотое – Горское – Лисичанск в направлении Луганска на расстоянии около 2 км от линии разграничения. Он построен по усовершенствованной технологии, что позволит уменьшить время ожидания для лиц, которые едут в оба направления. Организованы шесть полос движения: по три на выезд и въезд. Есть возможность для осуществления реверсного движения.

КПВВ "Золотое" собирались открыть еще в конце марта, но не смогли из-за позиции боевиков, которые, заявив, что с ними никто ничего не согласовывал, заблокировали движение. На данный момент в Луганской области действует единственный пукт пропуска - "Станично Луганский". И то - исключительно пешеходный.



Теги: Донбасс, Луганская область, пункт пропуска, КПВВ, Золотое

Вверх