Руководство окружного избиркома в 114-м округе на Луганщине сбежало

18.07.2016 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Руководство окружного избиркома в 114-м округе на Луганщине сбежало

На 114 избирательном округе председатель и большинство членов окружной избирательной комиссии по ночи саботируют работу ОИК.

В данный момент под окружкомом собрались члены комиссий с более чем 100 участков, в которых принимают протоколы с мокрыми печатями. Об этом сообщил генеральный директор Комитета избирателей Украины Алексей Кошель.

По словам представителя КИУ, который располагает информацией из округа, ОИК игнорирует членов участковых комиссий, руководство ОИК покинуло здание под предлогом плохого самочувствия, кворум отсутствует - большинство членов ОИК разошлись.

Как сообщает КИУ, с места событий, сейчас на 114 ОИК, на 40-градусной жаре держат членов более 100 комиссий, которые приехали из районов сдать протоколы с мокрыми печатями.

- Люди не спали больше суток, некоторые не выдерживают - их забирает скорая. Заместитель председателя комиссии отказывалась принимать протоколы, а затем под предлогом плохого самочувствия покинула помещение комиссии. Кворум также отсутствует - большинство членов ОИК взяли пример с руководства комиссии и покинули помещение. Члены ОИК, представляющих несколько политических партий, остаются в помещении и настаивают на продолжении работы комиссии,
- сообщил Алексей Кошель

Комитет избирателей Украины призвал ЦИК немедленно вмешаться в ситуацию и прекратить саботаж членами ОИК работы комиссии. 

17 июля 2016 состоялись промежуточные выборы в Верховную Раду по 7-ми одномандатных округах.

По данным ЦИК, на Луганщине в 114 округе по состоянию на 13:30 обработано всего 8,27% протоколов. С результатом более 40% лидирует кандидат от "Нашего края" Сергей Шахов.

Председатель окружной избирательной комиссии №114 - Недяк Андрей Петрович (от политической партии "Оппозиционный блок"), заместитель - Вурин Оксана Михайловна (от партии "Блок Петра Порошенко" Солидарность "), секретарь - Бородавко Елена Валерьевна (ВО" Батькивщина ").



Теги: Донбасс, выборы, Луганская область, ОИК
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх