Касьянов: "Пусть коллаборанты и сепары помнят - они никто и ничто. Пыль на сапогах оккупантов. Расплата будет"

14.09.2016 20:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Касьянов: "Пусть коллаборанты и сепары помнят - они никто и ничто. Пыль на сапогах оккупантов. Расплата будет"

"Никто нигде и никогда не жалует предателей", - напоминает тем, кто предал Украину, известный волонтер (в прошлом - "Армия SOS"), один из активистов воздушной разведки (Общественное опытно-конструкторское бюро беспилотной авиации Matrix-UAV)  Юрий Касьянов.

Вот, что пишет Юрий на своей страничке в "Фейсбуке":

"Коллаборационисты последнее время активно комментируют мои посты. Дескать, не видать нам Крым и Донбасс как своих ушей. Талдычат про какое-то там ватно-киселевское "восстановление справедливости", "собирание русских земель"... Пищат про "русский мир", и рассказывают известные байки про "мирных шахтёров", остановивших украинских "захватчиков". Смешно.
Можно пойти вглубь веков, и напомнить неучам, что именно Киев - "мать городов русских", что это орда похитили нашу историю, нашу веру, и нашу славу. А не наоборот.
Можно взять более свежие примеры, когда малая часть населения захваченного региона встречает оккупантов цветами, а потом платит за свою ошибку раскаянием, позором, а нередко и жизнью. Так всегда на войне - есть герои, и есть предатели.
В 1938 году германская армия вторглась в Судетскую область - местные немцы встретили их радостными гуляньями. В том же 1938-м и польская армия поучаствовала в "освободительном походе" в Чехословакию, "защищая" интересы живущих в Заолозье поляков.
Про Красную Армию, "освободившую" Западную Украину и Белоруссию в 1939 году говорить не будем - ей мало кто был рад. Но вот многие французы и француженки после заключения позорного "перемирия" с присущей им легкостью отдались немцам.
После разгрома фашистской Германии немцам-коллаборационистам в Чехословакии пришлось несладко. Были кровавые эксцессы... Большинству пришлось уйти. Поляков-предателей тоже не жаловали, а захваченные Польшей земли вернули Чехословакии (теперь Чехии). Французы своих коллаборационистов судили, если они доживали до суда; коллаборанток, живших с немцами в оккупации, брили наголо и проводили с позором по улицам Парижа. В Советском Союзе полицаев и предателей прилюдно вешали.
Никто нигде и никогда не жалует предателей. И завоеватели прекрасно знают цену тем, кто однажды уже всадил нож в спину.
Пусть коллаборанты и сепары помнят - они никто и ничто. Пыль на сапогах оккупантов. Расплата будет".



Теги: Донбасс, война, сепаратизм, предатель, Юрий Касьянов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх