В районе Золотого на Луганщине состоялось разведение сторон, которое боевики потом "отметили" обстрелом

01.10.2016 16:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В районе Золотого на Луганщине состоялось разведение сторон, которое боевики потом "отметили" обстрелом

На Донбассе неподалеку от Золотого состоялось разведение сторон 1 октября около полудня. Об этом сообщил пресс-офицер сектора "Луганск" Валентин Шевченко, пишет 112.ua.

"На окраине города Золотое произошло разведение на определенные представителями ОБСЕ конкретные рубежи. После соответствующего сигнала военнослужащие, которые несут службу на наблюдательных постах, отошли на определенные рубежи. Заранее военнослужащие провели разъяснительную работу среди местного населения, предупредили их, что они их не оставляют, не покидают и гарантируют безопасность. Также представители миссии ОБСЕ подтвердили, что на той стороне также произошел отвод войск. На заданное расстояние. Количество личного состава они не сообщают", - сказал Шевченко.

Он добавил, что стороны освободили по одному квадратному километру по линии разграничения. Впрочем, уже через несколько минут после разведения, по словам Шевченко, боевики из гранатометов открыли огонь неподалеку от Новоалександровки.

Напомним, 21 сентября участники Трехсторонней контактной группы подписали рамочный документ о разведении сил и средств участников конфликта на Донбассе на трех участках. Согласно документу, предполагается создание трех зон безопасности на линии соприкосновения на Донбассе вблизи населенных пунктов Золотое, Петровское и Станица Луганская площадью не менее 4 кв. км каждая. Контролировать соблюдение договоренностей будут наблюдатели СММ ОБСЕ.

Ранее сообщалось, что украинская сторона провела рекогносцировку в районах отвода сил и средств с определением возможных мест развертывания наблюдательных пунктов для наблюдателей СЦКК и СММ ОБСЕ. В "ДНР" уже заявили, что разведение сил в Петровском начнется 1-3 октября.


Фото: donbass.ua/

Теги: Донбасс, обстрел, вооружение, боевики, линия разграничения, отвод, Золотое
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх