Почему не начато разведение сторон в Станице Луганской

02.10.2016 10:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Почему не начато разведение сторон в Станице Луганской

Говорить о разведении войск в Станице Луганской, пока, рано. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил пресс-офицер сектора "Луганск"

 "Согласно определенных пунктов минских договоренностей, на данном участке (Станица Луганская, - ред.) не должно быть зафиксировано ни одного обстрела в течение 7 суток. А в Станице Луганской, например, за минувшие сутки было два обстрелы. Первый обстрел был в 12:40, а второй был почти в 1:00 ночи. Противник открывал огонь из танковых и противотанковых гранатометов, зенитной установки и стрелкового оружия. огонь велся с горы Князя Игоря " – рассказал Шевченко.

 Напомним, что 21 сентября в Минске было подписано Рамочное соглашение о разведении сил и средств на Донбассе. 

В соответствии с рамочным решением о разведении сил и средств, СММ ОБСЕ совершает "на постоянной основе мониторинг и верификацию процесса разведения сил и средств на согласованных участках разведения".

Обозначенные три зоны безопасности площадью не менее 2 на 2 кв. км будут созданы в районе населенных пунктов Золотое, Петровское и Станица Луганская. Действие соглашения может быть распространено и на другие участки фронта, однако они будут определены в результате дальнейших консультаций. 

В "ДНР" заявили, что уже подготовили план по разведению сторон в Петровском и начнут отвод сил и средств в районе села Петровское 1 октября в 11:00. Однако на сегодняшний день обстрелы продолжаютсяУкраина, в свою очередь, согласится на отвод войск с передовой только при условии полного прекращения обстрелов.


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, ответ, обстрелы, Станица Луганская
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх