Касьянов — об отводе сторон на Донбассе: "Добрые люди в восторге хлопают в ладоши. А вы с ужасом ожидаете ночи"

09.10.2016 07:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Касьянов — об отводе сторон на Донбассе: "Добрые люди в восторге хлопают в ладоши. А вы с ужасом ожидаете ночи"

Сегодня, 9 октября, планируется отвод ВСУ и оккупантов Донбасса в районе Станицы Луганской. Отвод более чем спорный, как и те, что ранее произошли у Золотого и Петровского. Отвод, который, по мнению одних, приблизит мир, а по мнению других — даст врагу шанс захватить еще большие территории Украины.

Вот как прокомментировал грядущий отвод известный волонтер (в прошлом - "Армия SOS"), один из активистов воздушной разведки (Общественное опытно-конструкторское бюро беспилотной авиации Matrix-UAV)  Юрий Касьянов:

"На воскресенье запланировано "разведение сторон" в Станице Луганской. Что такое это разведение, я сейчас объясню вам на пальцах. На примере вашей квартиры.
Представьте себе такую неприятную ситуацию: неадекватный сосед с дубинкой и ножом врывается к вам домой. После непродолжительного ожесточенного сражения, вам удается локализовать хулигана в одной из комнат.
Вы звоните в полицию, в ЖЭК, в МЧС, вызываете неотложку. Вам сочувственно дышат в трубку, приезжают посмотреть на происшествие, осматривают поломанную мебель, синяки и порезы на жильцах квартиры. Находят и самого дебошира, которого тут же включают в состав комиссий по примирению сторон, и контролю за неприменением силы.
Бугай-сосед злорадно ухмыляется, и как-бы нечаянно опрокидывает дорогую вазу, и почти случайно разбивает старинный сервиз. Покидать вашу комнату самостоятельно или в сопровождении милиции он, очевидно, не собирается. Хулиган торжественно объявляет, что его здесь нет. И этим, кажется, всех, кроме вас, удовлетворяет...
Так происходит изо дня в день. Сосед методично гадит в вашей квартире. Вы всеми силами локализуете творимый им беспредел стенами и дверями одной комнаты. Приходящее ОБСЕ, то есть, полиция и Домком фиксируют разрушения, предпринимают дипломатические усилия, и предлагают всевозможные "дорожные карты" с замысловатым маршрутом, но с одними и теми же "контрольными" и "конечными" точками для агрессивного соседа - на вашей кухне и в вашей спальне...
В конце-концов всем этим добрым людям страшно надоедает каждый день ходить в вашу квартиру. Тогда они решают вас с соседом развести - вы отходите от дверей в комнату на метр вглубь коридора; злостный сосед, ломающий двери, также отступает на метр вглубь комнаты.
Добрые люди в восторге хлопают в ладоши. Сосед передает привет. А вы с ужасом ожидаете ночи".



Теги: Донбасс, война, оккупация, АТО, Станица Луганская, отвод, Касьянов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх